Главная Новости золотого рынка В Абу-Даби установили автомат по продаже золотых слитков

В Абу-Даби установили автомат по продаже золотых слитков

17.05.2010 07:39
Теперь их можно купить так же, как и баночку "Колы"



И как только не бесятся с жиру жители арабских стран?! Благодаря нефти они и искусственные острова прямо в море создают, и небоскребы строят, и целые оранжереи в пустыне разводят.

На днях в одном из самых дорогих отелей Абу-Даби (Emirates Palace) установили автомат по продаже золотых слитков. Его название - Gold To Go ("Золото с собой"), сообщает местное издание Arabian Business. По словам главы фирмы-установщика аппарата, это приспособление позволит "приблизить золото к народу".

Сам автомат, произведенный в Германии, покрыт слоем 24-каратного золота. Он выдает слитки весом 1 г., 5 г., 10 г. и 1 унция (около 31 г.). Их стоимость варьируется в зависимости от веса и составляет от 175 до 4645 дирхамов (примерно от 48 до 1269 долларов). Причем, цена постоянно меняется - продажа осуществляется по рыночной стоимости. К автомату подсоединена платформа, которая каждые 10 минут сканирует результаты торгов золотом на мировых рынках. По этой цене слитки и отпускаются клиентам.

Кроме того, автомат продает и 6 видов золотых монет с символами стран-производителей золота: Канады, Австралии и Южной Африки. Он оснащен повышенной системой безопасности, которая, по словам установщиков, даже борется с отмыванием денег. Правда, каким образом, не поясняется.

Источник: KP.RU
 
Copyright © 2011 ООО «РРТЦ Башкортостан».
Создание сайтов в Уфе