Главная Новости золотого рынка Цены на золото восстанавливаются после падения

Цены на золото восстанавливаются после падения

29.07.2010 05:36
Цены на золото растут, так как снижение цен до трехмесячного минимума накануне привлекло покупателей.

В 13.50 МСК золото торговалось по $1.161,85 за унцию по сравнению с $1.159,65 при закрытии торгов во вторник, а фьючерсы с поставкой в августе в Нью-Йорке прибавили $3,20 до $1.161,20 за унцию. Во вторник цены снизились почти на 2 процента вместе с другими сырьевыми активами после выхода слабых данных о потребительском доверии в США.

Повышение цен, начавшееся в среду, может оказаться недолговечным из-за сезонного спада потребления, интереса к другим активам и ликвидации длинных позиций, предупреждает аналитик Commerzbank Дэниэл Бризманн.

"Среди участников рынка стремительно повышается аппетит к риску. Средства перетекают из надежных активов, как золото, в более рискованные, например, акции и нефть", - сказал аналитик.

Европейские акции растут в начале торгов после публикации хороших квартальных показателей несколькими компаниями. Евро слабо изменился к доллару.

Технические аналитики также указывают на высокую вероятность снижения цен. Нижний целевой уровень, по мнению аналитиков Barclays Capital, равен $1.147 за унцию.

Рынок ждет из США данных о заказах на товары длительного пользования в июне.

С другой стороны, по мнению аналитиков, поддержку ценам может оказать восстановление физического спроса. Трейдеры сообщают о повышении числа покупок в Индии - крупнейшем в мире рынке золота - после снижения цен.

"Продажи UBS в Индии в июле впятеро превышают продажи июня. Исходя из прогнозов сохранения физического спроса до конца месяца, июль может стать лучшим месяцем продаж в Индии в этом году", - говорится в отчете банка UBS.
Печать

Источник: Reuters
 
Copyright © 2011 ООО «РРТЦ Башкортостан».
Создание сайтов в Уфе